al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/01/2019 20:07:51
Voto visitatori: 9,1 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DARBY O'GILL E IL RE DEI FOLLETTI
Regia di Robert Stevenson
Voto del 11/01/2019 18:40:33
Voto visitatori: 8,42 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE SOTTOVESTE
Regia di Blake Edwards
Voto del 09/01/2019 00:13:45
Voto visitatori: 7,75 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/01/2019 00:19:33
Voto visitatori: 8,93 (191 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RITORNO DI MARY POPPINS
Regia di Rob Marshall
Voto del 22/12/2018 13:42:34
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/12/2018 15:21:33
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 15/12/2018 00:00:51
Voto visitatori: 8,84 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/12/2018 16:28:09
Voto visitatori: 7,96 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/12/2018 18:25:37
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIGI
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 30/11/2018 18:52:40
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/11/2018 19:53:28
Voto visitatori: 8,7 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 27/11/2018 19:48:47
Voto visitatori: 8,47 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZANNA GIALLA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 24/11/2018 00:23:50
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/11/2018 00:27:22
Voto visitatori: 8,94 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/11/2018 16:38:37
Voto visitatori: 8,89 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/11/2018 00:12:09
Voto visitatori: 8,86 (125 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 12/11/2018 19:27:46
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/11/2018 19:21:04
Voto visitatori: 8,86 (258 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 04/11/2018 23:46:29
Voto visitatori: 7,38 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL RE ED IO (1956)
Regia di Walter Lang
Voto del 04/11/2018 16:00:58
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 03/11/2018 23:53:48
Voto visitatori: 8,67 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/11/2018 23:37:24
Voto visitatori: 8,29 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 31/10/2018 23:55:49
Voto visitatori: 8,74 (56 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
BRIGADOON
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 30/10/2018 00:05:18
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPETTACOLO DI VARIETA'
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 28/10/2018 19:53:06
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 24/10/2018 00:28:43
Voto visitatori: 8,46 (89 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/10/2018 15:34:46
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/10/2018 19:23:33
Voto visitatori: 7,43 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 21/10/2018 14:36:28
Voto visitatori: 7,53 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 19/10/2018 23:10:03
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/10/2018 14:42:42
Voto visitatori: 8,53 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/10/2018 19:14:12
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SETTE SPOSE PER SETTE FRATELLI
Regia di Stanley Donen
Voto del 15/10/2018 18:54:12
Voto visitatori: 7,79 (26 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 14/10/2018 17:58:37
Voto visitatori: 8,53 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 20000 LEGHE SOTTO I MARI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 13/10/2018 15:07:22
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/10/2018 16:08:17
Voto visitatori: 8,62 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 09/10/2018 23:12:47
Voto visitatori: 9,17 (200 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 27/09/2018 17:28:48
Voto visitatori: 8,21 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TUNICA
Regia di Henry Koster
Voto del 26/09/2018 14:56:11
Voto visitatori: 7,23 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DA QUI ALL'ETERNITA'
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 24/09/2018 16:21:55
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)

Film commentati: 397 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net